Массажные тапочки: какие выбрать?

Массажные тапочки – специальная обувь, которая помогает снять напряжение со ступней, расслабить мышцы после рабочего дня, восстановить кровообращение. Отличный помощник в борьбе с бессонницей, хронической усталостью, стрессом, головными болями.

На стопах расположены десятки биологически активных точек, которые отвечают за работу различных органов. Рефлекторное воздействие на них улучшает работу внутренних органов, улучшает общее самочувствие, купирует болевой синдром при различных хронических заболеваниях. Ношение массажных тапочек сопоставимо с эффектом точечного массажа стоп.

Массажные тапочки особенно рекомендуются:

  • Людям, которые ведут малоподвижный образ жизни: офисным сотрудникам, автолюбителям, кассирам и т.п.
  • Тем, кто страдает от бессонницы или стресса. Воздействуя на определенные точки, тапочки способны расслабить не только мышцы ног, но и центральную нервную систему, что позволит избавиться от напряжения и уснуть.
  • Людям, страдающим от хронических отеков. Если у человека постоянно скапливается жидкость в районе голени, от этого болят стопы, то массаж станет действенным решением проблемы, так как стимулирует кровоток.

Преимущества ношения массажных тапочек:

  • снимает напряжение и усталость
  • улучшает кровообращение
  • препятствует образованию пяточных шпор и солевых отложений
  • улучшает кровообращение в ногах, тем самым снимая отек и обострение при варикозе
  • рефлекторное воздействие на нервные окончания стопы, связанные с внутренними органами улучшает общее самочувствие, купирует болевой синдром при различных хронических заболеваниях
  • предотвращает развитие плоскостопия

ВИДЫ МАССАЖНЫХ ТАПОЧЕК

  • Массажные тапочки «РЕЛАКСЫ». Массажные тапочки Релаксы называют «живой подошвой». Их ношение имитирует хождение босиком по крупнозернистому песку.  Двухслойная стелька тапочек заполнена округлыми полимерными гранулами, которые подстраиваются под анатомию стопы. Не имеют противопоказаний к постоянному ношению. Рекомендуются для взрослых и детей. Просты в уходе - можно стирать в стиральной машинке.

релаксы.jpg


  • Массажные тапочки «HEALTH FEET». Массажные тапочки «Health Feet» разработаны корейскими учеными. На поверхности тапочек расположены выступы-шипы разной высоты и разной упругости. Поверхность, с которой соприкасается подошва стопы, сделана из приятного на ощупь полимерного материала. Расположение шипов соответствует проекциям внутренних органов на стопу, поэтому тапочки «Health Feet» действуют не только на стопу, но на многие органы.
хелс фит.jpg
  • Массажные тапочки uFoot. На поверхности тапочек расположены массажные головки, которые при надавливании проворачиваются вокруг собственной оси, трение вызывает дополнительное тепло, которое усиливает эффективность воздействия массажа шиацу. Рефлекторные массажные тапки подходят для любой ширины стопы.

юфуты.jpg

Рекомендуется носить тапочки uFoot от пяти минут до трех часов в день. Чем слабее ваше здоровье, чем хуже ваше самочувствие, тем с меньшего воздействия тапочек надо начинать. Здоровый человек может использовать их как домашние тапочки - не более трех часов непрерывной ходьбы. Для уменьшения массажного эффекта можно носить тапочки в носках.

Противопоказания - диабетическая стопа



ГДЕ КУПИТЬ МАССАЖНЫЕ ТАПОЧКИ

Массажные тапочки – отличный подарок для себя, близких и родных! Приглашаем за покупкой массажных тапочек в сеть ортопедических салонов «Саламат».


Прочитайте – вам может быть интересно:


С заботой о Вашей семье, сеть ортопедических салонов «Саламат»

Массажные тапочки: какие выбрать?

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. У нас Вы всегда можете получить грамотную консультацию по назначению, показаниям к применению и подбору ортопедической продукции.

Получить консультацию

Узнавайте обо всем первыми!

Наверх