Как выбрать ортопедическую подушку для сна?

Треть своей жизни мы проводим во сне, это примерно от 15 до 30 лет в зависимости от того, сколько лет мы живем. Полноценный ночной отдых помогает нашему организму полностью восстановиться. Поэтому важно, как и на чем мы спим.

Если у вас до сих пор перьевая подушка, настал момент с ней расстаться. Кроме аллергии и клещей, микроорганизмов и грязи, отрицательно воздействующих на весь организм, такие подушки вредят нашему позвоночнику. Они могут привести к болям и даже заболеваниям, добавить проблем с осанкой.

Когда человек спит, его мышечный аппарат расслабляется и шейному изгибу требуется дополнительная опора в виде подушки, поэтому важно чтобы она была ортопедической. 

Важно: врачи ортопеды рекомендуют ортопедические подушки не только людям с уже имеющимися заболеваниями позвоночника, но и как профилактику остеохондроза.

Ортопедическая подушка имеет два выраженных валика разной высоты, которые подбираются индивидуально. Благодаря валику, который заполняет шейный отдел позвоночника, голова и шея принимают правильное анатомическое положение, поэтому обеспечивается полноценный отдых во время сна.
comfortline_kartinki-03.jpg
        
ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ПОДУШКА С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ

Большой популярностью пользуются ортопедические подушки с эффектом памяти. «Память» - это принятие индивидуальной формы, как бы снимается слепок с шейного отдела позвоночника человека.

  • При этом не происходит сдавливания крупных сосудов, кровь с кислородом поступает полноценно в мозг, поэтому не происходит кислородного голодания.
  • Исчезают такие симптомы как утренняя головная боль, боли в области шейного отдела позвоночника, обеспечивается здоровый комфортный сон.
  • Во время сна не перекрываются дыхательные пути, поэтому исчезает или уменьшается храп, если его причина связана с дыханием. 

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОДУШКИ

С выбором правильной анатомической подушки помогут консультанты ортопедических салонов. Они зададут вам правильные вопросы и проведут необходимые замеры для выбора подходящей вам модели.

  • Основная поза сна (на спине, животе, боку). Подушка с выемкой под плечо – самая популярная модель, считается, что она больше подойдет людям, которые предпочитают засыпать на боку. Подушки без выемки под плечо более универсальны, на таких подушках удобнее всего спать на боку и на спине. Но почти никто не спит исключительно на спине или на боку и мы часто во сне меняем свое положение, поэтому выбор формы подушки зависит только от ваших предпочтений.
  • Жесткость материала подушки. Предпочтение в большинстве случаев отдается более мягкой ортопедической подушке, особенно если она покупается впервые. 
  • Длина вашего надплечья для выбора необходимого размера изделия. Для тех, кто постоянно спит на боку и на широкие плечи (в большинстве случаев для мужчин) - необходим валик 13-14 см. Для остальных обладателей более узких плечей (в большинстве случаев для женщин) рекомендуется валик 10-12 см.
  • При выборе необходимо прилечь на подушку. В хорошем ортопедическом салоне вам обязательно предоставят такую возможность. В этом случае вы легко сможете оценить удобство, понять свои ощущения и предпочтения. Если у вас появится желание положить под щеку руку, то высота подушки для вас недостаточна.
Совет: спать необходимо со стороны большого валика, не залезая плечом на подушку.



ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЕРИОД АДАПТАЦИИ

Важно помнить, что ко сну на ортопедической подушке нужно привыкать. Все очень индивидуально: кто-то сразу же с первого дня ощутит комфорт, кому-то потребуется более длительная адаптация от одной до двух недель. Когда мышцы привыкнут к новому положению, дискомфорт сразу же исчезнет.

ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК НА ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ

Часто у нас у всех возникает вопрос, что подарить своим близким, друзьям на День рождения, Новый год, 8 марта или 23 февраля или другой праздник. Качественная ортопедическая подушка будет отличным полезным подарком на любое событие! Проверено) 

ГДЕ КУПИТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ПОДУШКУ

Подобрать любимую ортопедическую подушку вам всегда помогут консультанты сети ортопедических салонов «Саламат». С адресами салонов вы можете ознакомиться здесь. 

Ассортимент ортопедических подушек для всей семьи представлен в каталоге интернет-магазина «Саламат», переходите по данной ссылке.


С заботой о Вашей семье, сеть ортопедических салонов «Саламат».

Как выбрать ортопедическую подушку для сна?

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. У нас Вы всегда можете получить грамотную консультацию по назначению, показаниям к применению и подбору ортопедической продукции.

Получить консультацию

Узнавайте обо всем первыми!

Наверх